Wettkampfgruppe

Aktuelle Mitglieder: Matthias Müller, Adrian Gatzke, Achim Hoops, Patrick Bösenberg, Christian Meier, Tim Härthe, Tim Böhling, Jörn Manke, Fabian Otten, Manuel Otten, Ian Tietje, Jannis Hogrefe, Janne Günther, Janek Meyer, Christoph Bothe


 

Wettkampfgruppe 2018 in Morsum

Kreiswettkämpfe - 7. Platz
























hinten v.l.: Tim Härthe, Patrick Bösenberg, Adrian Gatzke, Matthias Müller, Janne Günther, Tim Böhling, Jörn Manke

vorne v.l.: Janek Meyer, Achim Hoops, Christoph Bothe




Wettkampfgruppe 2018 in Weitzmühlen

Gemeindewettkämpfe - 8. Platz


v.l.: Tim Böhling, Adrian Gatzke, Ian Tietje, Fabian Otten, Janek Meyer, Matthias Müller,

Christoph Bothe, Jörn Manke, Janne Günther, Patrick Bösenberg, Achim Hoops




Wettkampfgruppe 2017 in Hohenaverbergen

Gemeindewettkämpfe - 2. Platz

und Hermann-Carstens-Gedächnispokal





















hinten v. l.: Tim Böhling, Ian Tietje, Adrian Gatzke, Achim Hoops, Jörn Manke

vorne v.l.: Matthias Müller, Manuel Otten, Fabian Otten, Patrick Bösenberg




Wettkampfgruppe 2016 in Fischerhude

Kreiswettkämpfe - 4. Platz





















Wettkampfgruppe 2016 in Odeweg-Schafwinkel

Gemeindewettkämpfe - 3. Platz















hinten v. l.: Patrick Bösenberg, Jörn Manke, Adrian Gatzke, Tim Härthe, Tim Böhling
vorne v. l.: Manuel Otten, Fabian Otten, Janne Günther, Ian Tietje


 

Wettkampfgruppe 2015 in Luttum

Gemeindewettkämpfe - 2. Platz

 

hinten v. l.: Manuel Otten, Achim Hoops, Adrian Gatzke, Jörn Manke, Tim Härthe, Ian Tietje (Ersatz), Jannis Hogrefe (Ersatz), Fabian Otten (Ersatz)vorne v. l.: Tim Böhling, Andreas Blome, Patrick Bösenberg, Matthias Müller



Wettkampfgruppe 2014 in Neddenaverbergen/ Hohenaverbergen (Hasenheide)

Kreiswettkämpfe - 3. Platz 

hinten v. l.: Tim Härthe, Patrick Bösenberg, Jörn Manke, Matthias Müller, Achim Hoops

vorne v. l.:Tim Böhling, Adrian Gatzke, Manuel Otten (Ersatz), Fabian, Otten, Andreas Blome
 


Wettkampfgruppe 2014 in Kükenmoor

Gemeindewettkämpfe - 4. Platz


Foto folgt.



Wettkampfgruppe 2013 in Sehlingen

Gemeindewettkämpfe - 2. Platz 

 

hinten v. l.: Andreas Blome, Tim Böhling, Patrick Bösenberg, Janek Meyer, Tim Härthe

vorne v. l.: Achim Hoops, Jörn Manke, Adrian Gatzke, Matthias Müller

 

 

Wettkampfgruppe 2012 in Holtum (Geest)

Gemeindewettkämpfe - 1. Platz

und Hermann-Carstens-Gedächnispokal


hinten v. l.: Achim Hoops, Andreas Blome, Patrick Bösenberg, Adrian Gatzke, Janek Meyer, (Marvin Gatzke), Jörn Manke (Ersatz)

vorne v. l.: Niklas Kröhnert, Matthias Müller, Tim Härthe


 

 

 

 

 

 

242839

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Demo Video AED Gerät

Hier könnt ihr euch ein Video ansehen, in dem gezeigt wird, wie man das AED Gerät im Notfall benutzt.
Links den Pfeil anklicken und rechts Bild vergrößer.